Создаем домашний кинотеатр с минимальными затратами

Сергей Васильев, опубликовано 7 ноября 2017 г.

Смотреть фильмы и потоковое видео удобнее всего на большом экране, но тратиться на многодюймовый телевизор, занимающий уйму места и стоящий достаточно дорого, хочется не всем. Интернет-магазин GearBest предлагает намного более функциональное и в целом мобильное решение по очень приятной цене.

Onda C270

Речь идет о комплекте из трех устройств, первое – это проектор VIVIBRIGHT GP90 по цене $138 без купона, выдающий изображение в разрешении от 1280х800 пикселей до Full HD, которое  можно проецировать хоть на стену, хоть на потолок. Яркость светового потока составляет 3200 люмен, а штатная лампа прослужит 20000 часов, что очень немало. В проектор встроены динамики, есть два порта USB, пара HDMI и один VGA для подключения, например, к моноблоку Onda C270.

1

Моноблочный компьютер Onda C270 (на первом фото) стоит $370 по акции в GearBest, и он может служить отличным источником контента для проецирования в том числе и потокового видео. Построен десктоп на базе процессора Intel Celeron 3856U и наделен 4 Гб памяти DDR4 и SSD на 120 гигабайтов. Это компактное решение для работы с экраном Full HD на 24 дюйма по диагонали, в стоимость которого даже входят беспроводные мышь и клавиатура.

ASUS RT-AC5300

Но видео нужно еще где-то найти, и для этого нужен интернет, лучше всего беспроводной. Его сможет предоставить провайдер, кабель которого можно подключить к роутеру ASUS RT-AC5300 за $306 – ультимативному решению по созданию проводной или беспроводной локальной сети дома или в офисе. Маршрутизатор ASUS RT-AC5300 поддерживает стандарт WI-FI 802.11ac для передачи интернета по воздуху на очень большой скорости, и у него есть сразу восемь антенн для надежной связи с устройствами. Если же нужна именно проводная сеть, то для этого у роутера есть четыре LAN-порта.