Смартфон Umidigi Z2 оказался клоном iPhone X

Максим Мишенев, опубликовано 5 ноября 2017 г.

Смартфон iPhone X от Apple вновь вернул интерес к мобильникам с яблоком на корпусе, показав что-то действительно новое, а то Айфоны перестали меняться после выхода шестого поколения три года назад. Мимо этого не могли пройти китайские бренды, ставшие клепать одного клона десятого Айфона за другим, и к ним сегодня присоединилась компания Umidigi со своим новым аппаратом Z2.

Umidigi Z2

Смартфон Umidigi Z2 и раньше появлялся в интернете, но все больше на некачественных снимках, а теперь есть возможность лицезреть его на сочном рендере, чтобы оценить уровень качества клонирования, которого достигли китайцы. Дизайн флагмана Apple скопирован практически подчистую, но Umidigi не преминула добавить сюда ряд элементов от Samsung S8, что особенно хорошо заметно по нижней части лицевой панели. Опять же, в Umidigi Z2 не обошлось без логотипа производителя на лицевой панели, хотя в 2017 году таким страдает только Huawei и то не во всех моделях.

Как сообщается, у Umidigi Z2 будет своя система распознавания лиц, которая, как и у iPhone X, заменит собой сканер отпечатков пальцев, но пока что о ее возможностях и принципе реализации нет ни слова. То же самое касается и всех прочих характеристик аппарата, разве что заявленной ранее батареи на 7000 мАч в нем точно не будет ввиду необходимости уменьшения толщины корпуса. Полноценный анонс Umidigi Z2 состоится уже в ближайшее время, а его релиз предварительно назначен на конец декабря или начало января.