Рендер смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus пролил свет на систему основной камеры и тип экрана

Артем Костенко, опубликовано 4 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Накануне Xiaomi представила малобюджетные смартфоны Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite, а теперь к анонсу готовится смартфон поинтереснее. Это Xiaomi Redmi 5 Plus, который первый среди смартфонов линейки Redmi получит экран с соотношением сторон 18:9. Рендер устройства вчера появился в социальной сети Weibo. На картинке видно, что у смартфона будут еще и максимально узкие боковые рамки.

Xiaomi Redmi 5 Plus

На тыльной крышке Xiaomi Redmi 5 Plus можно легко различить модуль сдвоенной камеры, сопровождаемый двойной светодиодной вспышкой — все отверстия выровнены по вертикали. Ниже расположился сканер отпечатков пальцев, выполненный в стиле прошлогоднего Redmi Note 4. Xiaomi Redmi 5 Plus должен получить 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а вот что касается процессора, то единого мнения на этот счет не имеется.

Согласно первой гипотезе, внутри Xiaomi Redmi 5 Plus может оказаться 8-ядерный процессор Snapdragon 625, выпущенный по 16-нанометровым технологическим нормам в 2015 году. Более оптимистичная теория приписывает смартфону SoC Snapdragon 630, что тоже не очень хорошо, хотя и лучше, чем Snapdragon 625. Добавим, что диагональ экрана в устройстве ожидается размерами 5,5 дюймов, разрешение — Full HD.