HTC представила псевдо-бюджетный смартфон U11 Life

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован смартфон HTC U11 Life, позиционируемый в качестве бюджетного, хотя таковым он на самом деле не является. Аппарат входит в программу Android One, которая распространяется только на доступные модели, однако за те деньги, которые за него просят, можно взять намного более мощный гаджет от Meizu или Xiaomi.

HTC U11 Life

Стоимость HTC U11 Life начинается с отметки в $370 за версию с 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, а есть еще модель на 4-64 Гб, цена которой не сообщается. Смартфон получил класс защиты от воды IP67, экран Full HD Super LCD на 5,2 дюйма с рамками, процессор Qualcomm 630 и двумя камерами по 16 Мп спереди и сзади, у которых нет оптической стабилизации. HTC U11 Life лишен разъема 3,5 мм под наушники в пользу USB-C, а емкость его батареи снижена до 2600 мАч по сравнению с U11, у которого стоит АКБ на 3000 мАч.

К плюсам смартфона можно отнести чистый Android 7.1, без фирменного интерфейса HTC Sence, что является требованием программы Android One, но все-таки цена на HTC U11 Life явно завышена. Смартфон устарел с точки зрения дизайна, и от более доступных моделей он отличается лишь фирменной фишкой Edge Sense с боковыми рамками, чувствительными к нажатию и позволяющими запускать те или иные приложения.