Ремонтопригодность смартфона Nokia 8 признана средней

Максим Мишенев, опубликовано 1 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Блогер JerryRigEverything, известный за счет своего Ютуб-канала, где он проверяет современные гаджеты на прочность, решил попробовать себя в разборке смартфонов. Первой его жертвой стал топовый Nokia 8, который уже продается в России.

Nokia 8

Флагман Nokia 8, по словам блогера, вполне неплохо поддается разборке, но лишь до определенного момента: внутри смартфона обнаружено большое количество кабелей и шлейфов, хрупкость которых известна всем и каждому. Кроме того, экран смартфона буквально вклеен, да и многие другие компоненты держатся на клеящем веществе, включая аккумуляторную батарею.

В то же время у Nokia 8 отмечена модульность компонентов одновременно с наличием традиционных винтов, что ведет к упрощению разборки аппарата. В итоге получаем, что текущий флагман некогда финского бренда весьма неплохо поддается разборке, разве что экран, наиболее уязвимая часть современных мобильных телефонов, будет не так уж легко заменить. Добавим, что «Восьмерке» осталось быть флагманом совсем недолго – очень скоро состоится анонс безрамочного Nokia 9, а буквально вчера был представлен ультрабюджетный моноблок Nokia 2, оцененный ровно в 100 евро.