Смартфон Hisense Hali с дизайном «стеклянный сендвич» получил выделенный microSD-разъем и экран 18:9

Артем Костенко, опубликовано 31 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

К лиге производителей смартфонов с удлиненными экранами не так давно примкнула и компания Hisense. Аппарат получил название Hali и уже прошел сертификацию в TENAA. Вчера этот смартфон поступил в продажу на территории Поднебесной. Ждать мировых продаж именно этого аппарата, пожалуй, не стоит, поскольку Hisense сделала его по заказу местного мобильного оператора China Telecom, но вполне возможно, что позднее выйдет версия, в основу которой ляжет искомый Hisense Hali.

Hisense Hali

Hisense Hali получил распространенное сейчас конструктивное исполнение в виде «сэндвича» из двух стеклянных поверхностей, которые разделены металлической рамкой. Экран 18:9 защищен 2,5D-стеклом, боковые рамки тонкие, но все же имеются. Разрешение 6-дюймового экрана составляет 1440×720 пикселей.

Hisense Hali

Смартфон основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 430, имеет 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. На фронтальной стороне имеется камера с разрешением 16 Мп. Пользователю доступно десять автоматических режимов, улучшающих качество снимков, включая спуск затвора по голосовой команде и автодетекцию улыбки. Основная камера с сенсором на 12 Мп со вспышкой и фазовым автофокусом. Сканер отпечатков пальцев размещается на тыльной стороне.

К достоинствам Hisense Hali можно отнести поддержку двух SIM, выделенный слот под карту microSD, порт USB-C, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, два динамика и вполне адекватную цену $210.