Селфифон Oppo A73 полностью лишен рамок с трех сторон

Артем Костенко, опубликовано 31 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На сайте TENAA был найден новый смартфон Oppo A73, обладающий почти полностью безрамочным экраном с размерами шесть дюймов. Некоторые производители заявляют свои устройства как безрамочные, хотя тонкие рамки слева и справа у них все же имеются, не говоря уже про солидную окантовку сверху и снизу. Oppo A73 не такой. Он действительно выглядит безрамочным, поскольку не имеет рамок ни слева, ни справа ни даже снизу.

Oppo A73

В верхнем левом углу тыльной стороны разместился сенсор основной камеры. Рядом с ним имеется модуль LED-вспышки. На тыльной стороне также обитает сканер отпечатков пальцев, расположенный прямо по центру, а сразу под ним поместился логотип Oppo. TENAA, кроме того, опубликовала и спецификации устройства.

Oppo A73 работает на основе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 2,5 ГГц, имеет 4 Гбайт оперативной и почему-то всего 32 Гбайт встроенной памяти. Производитель чипсета не уточняется. Смартфон можно отнести к классу селфифонов, поскольку фронтальная камера в нем имеет разрешение 16 Мп, тогда как основная — всего 13 Мп. Питание смартфон берет от батареи на 3115 мАч. Операционная система аппарата — популярная Android 7.1 Nougat.

Информации о ценах на Oppo A73 пока не поступало.