Защищенный смартфон CAT S41 в необычном дизайне и с мощным аккумулятором отправился покорять рынки

Артем Костенко, опубликовано 30 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Впервые о смартфоне Cat S41 заговорили на выставке IFA 2017, прошедшей в начале сентября в Берлине. Потом два месяца о нем не было слышно ничего, как друг на минувших выходных источник сообщил, что CAT S41 поступил в продажу. Но прежде чем озвучить цену, которая, к слову, оказалась немаленькой, предлагаем освежить в памяти характеристики этого смартфона, защищенного по стандартам MIL 810G и IP68.

CAT S41

CAT S41 представляет собой защищенный смартфон с хорошим аккумулятором на 5000 мАч. Собственно, это и есть две главные особенности аппарата. Дизайн, кстати, тоже весьма интересный — на фото можно заметить, что производитель отказался от форм-фактора «прямоугольный моноблок», предпочтя ему дополнительные срезы и углы. В нижней части лицевой панели имеются физические кнопки, встречающиеся в современных сенсорных смартфонах нечасто. Аппарат, кроме того, получил дополнительную программируемую кнопку: на нее можно назначить включение фонарика, Push to Talk, вызов камеры или функцию СОС.

CAT S41 получил 5-дюймовый FHD-дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 5. Экран без труда воспринимает касания мокрыми пальцами или в перчатках. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 3 Гбайт и 32 Гбайт, а в качестве аппаратной платформы выбрана MediaTek Helio P20. Основная камера снабжена сенсором на 13 Мп с фазовым автофокусом и вспышкой, фронтальная имеет разрешение 8 Мп, обе позволяют снимать под водой.

Стоимость CAT S41 составила $449.