В Индии взорвавшийся Moto E4 Plus едва не стоил мужчине жизни

Артем Костенко, опубликовано 30 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

За последнее время в новостных сводках не раз появлялись сообщения о воспламеняющихся или даже взрывающихся телефонах, раздувшихся аккумуляторах и тому подобных опасных явлениях современного смартфоностроения. Объектами новостей становятся как малоизвестные китайские бренды, так и компании первой величины, вроде Apple и Samsung. Последняя в прошлом году «прославилась» историей с Galaxy Note 7, пересказывать которую мы сейчас не будем. Очередной неприятный случай произошел на днях В Индии, при чем сказать, что все обошлось гладко, — погрешить против истины.

Moto E4 Plus

Смартфон Moto E4 Plus едва не взорвался прямо в штанах индийского жителя по имени Будхадеб Пал (Buddhadeb Pal). Дело было так. Мужчина почувствовал, что смартфон разогрелся прямо у него в кармане, после чего вытащил устройство и заметил, как с тыльной стороны посыпались искры. Пал не стал дожидаться фейерверка в свою честь и бросил смартфон на землю. Спустя минуту Moto E4 Plus взорвался подобно маленькой бомбе.

Moto E4 Plus

Индиец отделался ожогом ноги и небольшим повреждением пальца на руке. После обращения в больницу, где ему оказали первую помощь, Пал отправился в сервисный центр Moto. Представители разработчика забрали остатки взорвавшегося смартфона на экспертизу и выдали бесплатно новенький Moto E4 Plus в качестве замены. И хотя история закончилась сравнительно удачно, осадок все же остался: Пал говорит, что у него появилась «смартфонобоязнь».