Смартфон Meitu V6 с отделкой из кожи и накопителем на 128 Гбайт поступит в продажу в ноябре

Артем Костенко, опубликовано 30 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще в начале года Meitu подтвердила, что в четвертом квартале выпустит три смартфона. Meitu T8S и Meitu M8S уже поступили в продажу, дело за последним, третьим устройством. Называться он будет Meitu V6, и так получилось, что как раз на прошедших выходных этот смартфон был обнаружен на сайте TENAA.

Meitu V6

Нужно сразу сказать, что Meitu V6 относится к люксовой V-серии Meitu. Вероятнее всего, своим появлением этот смартфон отправит на пенсию модель Meitu V4. Состязаться с почившим в бозе VERTU продукции Meitu, конечно, не светит, но любителям изысканных материалов, вроде тыльной крышки с покрытием натуральной кожей, смартфон наверняка понравится. Еще в Meitu V6 можно отметить две сдвоенные камеры (обе со вспышкой), стереодинамики и сканер отпечатков пальцев на фронтальной панели.

Meitu V6 снабдили 5,49-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, 10-ядерным процессором MediaTek Helio X30 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 4 или 6 Гбайт оперативной памяти (в зависимости от версии), а также встроенным накопителем на 128 Гбайт. Емкость аккумулятора составила 3100 мАч. Операционная система устройства — Android 7 Nougat. В продажу поступят модификации Meitu V6 в красном, синем, бардовом и серебристом вариантах расцветки. Информации о ценах пока нет, ориентировочная дата поступления в продажу — ноябрь 2017.