Умный браслет Zeblaze Arch получил датчик ЧСС второго поколения и крошечный OLED-экран

Артем Костенко, опубликовано 28 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В средине ноября в продажу выходит носимый аксессуар — умный браслет Zeblaze Arch, снабженный датчиком сердечного ритма второго поколения, но это не единственная особенность устройства. Трекер, кроме того, получил OLED-экран с низким уровнем потребления энергии, что способствует увеличению времени автономной работы устройства от одного заряда аккумулятора.

Zeblaze Arch

Экран в Zeblaze Arch имеет размеры 0,88 дюймов (около 22 миллиметров), он органично встроен прямо в ремешок и отображает самые важные показания в режиме реального времени. Встроенные датчики показывают уровень оксигенации (насыщения крови кислородом) и даже измеряют артериальное давление (вероятно каким-то косвенным методом со всеми вытекающими из этого метода последствиями).

Zeblaze Arch

Собранные данные передаются в приложение Wearfit, которое выпущено для iOS и Android. Среди языков локализации имеется русский язык. Данные можно обработать встроенными алгоритмами или поделиться ими с друзьями в социальных сетях или, скажем, платформе Google Fit. Еще браслет оснащен влагозащитой по стандарту IP67, имеет модуль Bluetooth 4.0, весит 19,8 граммов, а его габариты равны125x81x32 миллиметров.

Стоимость умного браслета Zeblaze Arch составит приблизительно $20. В настоящее время некоторые интернет-магазины собирают на него предзаказ. Старт продаж намечен на 13 ноября.