Смартфон Koobee F1 умеет делать фото с разрешением 80 Мп

Артем Костенко, опубликовано 28 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский бренд Koobee отметился выпуском нового смартфона. Аппарат получил название Koobee F1, довольно посредственное железо, но также еще и одну необычную особенность. Дело в том, что смартфон умеет делать фотографии с сумасшедшим разрешением 80 мегапикселей, хотя и не без некоторых ухищрений. Подробнее обо всем этом — в данном материале.

Koobee F1

Фронтальная камера в Koobee F1 получила разрешение 16 Мп, основная с сенсором Sony IMX298 — тоже. Но благодаря программному обеспечению и многократной интерполяции, итоговое разрешение снимков может достигать 80 Мп. Другой привлекательной особенностью смартфона является тыльная стеклянная панель, которую Koobee F1 подглядела у смартфонов Honor. Экран в новинке имеет диагональ 5,7 дюймов и разрешение 1440×720 пикселей и соотношение сторон 18:9.

Koobee F1

Как мы уже сказали, Koobee F1 вряд ли способен сразить кого-либо супермощными характеристиками железа. Это достаточно типичный середнячок конца 2017 года. В его основе находится 64-разрядный 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц (скорее всего что-то от MediaTek), а объемы оперативной и встроенной памяти заявлены как 4 Гбайт и 64 Гбайт. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3000 мАч.

Koobee позиционирует свой продукт в качестве конкурента Xiaomi Redmi 5. Стоимость Koobee F1 составит $150.