Смартфон Oppo F5 официально выйдет в России

Максим Мишенев, опубликовано 28 октября 2017 г.

Компания Oppo всего день назад провела анонс своего нового камерофона F5, заточенного в первую очередь под селфи. Это очень стильный аппарат за счет оригинальных оттенков корпуса, и сегодня стало известно, что он официально приедет в нашу страну.

Oppo F5

Ждать появления Oppo F5 в российских магазинах осталось совсем недолго – он доберется до них даже раньше, чем посылка с AliExpress, отправленная сегодня. Старт продаж назначен на 16 ноября 2017 года, однако российский офис Oppo не спешит делиться информацией о стоимости гаджета, а это всегда означает лишь одно – она определенно окажется чересчур высокой, так что посылку с AliExpress все же имеет смысл заказать.

Новый Oppo F5 анонсирован в черном, красном и золотом цветах металлического корпуса, лицевую панель которого украсили экран 18:9 с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD+ и 20-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон построен на старом процессоре Helio P23 с восемью ядрами от MediaTek, имеет при себе 32 или 64 Гб ROM, слот microSD еще на 256 Гб и батарею емкостью 3200 мАч, а объем его оперативной памяти равен 4 или 6 Гб в зависимости от версии. Oppo F5 несет в себе два слота под SIM-карты, прошивку Color OS 3.2 на базе Android 7.1 и весит 152 грамма при толщине 7 миллиметров. Цена вопроса – около $307 за версию с 4-32 Гб.