На выставку Asia World Expo 2017 привезли неубиваемый смартфон Cubot King Kong

Артем Костенко, опубликовано 27 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одним из наиболее интересных смартфонов недавней выставки Asia World Expo 2017 стал смартфон Cubot с говорящим названием King Kong, представляющий собой снабженный множеством степеней защиты. Название устройству, вероятно, было придумано как раз из-за его непотопляемости, неразбиваемости и неуязвимости. Большинство защищенных смартфонов не производят большого впечатления, выглядят громоздко и рассчитаны на узкую аудиторию, с Cubot King Kong все совсем иначе.

Cubot King Kong

Cubot King Kong не поражает техническими характеристиками. Аппарат снабжен 5-дюймовым HD-экраном с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерной аппаратной платформой MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, microSD-слотом с возможностью установки карт вплоть до 32 Гбайт. Фронтальная камера оборудована сенсором на 8 Мп, основная — сенсором на 13 Мп с поддержкой записи видео 1080p.

Cubot King Kong

Cubot King Kong получил влагозащиту по стандарту IP68,он также выдерживает нагрузку до 1000 килограммов. Устройство рекомендовано для занятия спортом, включая даже зимние виды (работоспособность гарантируется при температурах до -35 градусов Цельсия). В создании каркаса использован цинк, а сам корпус выполнен из плотного пластика. Емкость аккумулятора достигает 4400 мАч, в качестве ОС используется Android 7 Nougat.

Стоимость Cubot King Kong составит около $105.