Почта России будет доставлять посылки дронами SKYF

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2017 г.

Почта России намерена протестировать новый для нее способ доставки посылок – при помощи специальных грузовых беспилотников SKYF. Дронов создает одноименная компания, которая, кстати, является Российской, и на фото запечатлен этот самый БПЛА, который совсем скоро будет развозить по всей стране посылки с AliExpress.

Почта России

Дроны SKYF способны осуществлять вертикальные взлет и посадку, и стоимость эксплуатации такого летательного аппарата составляет 1 рубль на 1 километр пути, что достаточно дешево. БПЛА способны нести на борту до 250 килограммов груза, но в среднем к нему будут приматывать скотчем посылки суммарным весом до 50 килограммов. С такой нагрузкой SKYF способен пролететь до 350 километров и находиться в воздухе до 8 часов.

Тестовые доставки при помощи SKYF Почта России начнет осуществлять лишь в следующем году, без указания точных сроков, и уж тем более никто не сообщает, когда БПЛА заменят наземный транспорт Почты. Территория проведения испытаний тоже держится в тайне, однако основной офис разработки SKYF дислоцируется в Казани, так что, по всей вероятности, все случится именно в Татарстане.