Представлен смартфон BLU Vivo 8L с 20-мегапиксельной фронтальной камерой

Артем Костенко, опубликовано 26 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее в этом году американский бренд Blu Products представил на суд общественности новую смартфонную серию Vivo, которая совпадает по названию с известным китайским производителем смартфонов. Первым представителем этой серии стал другой аппарат, а сейчас к релизу готовится второй смартфон с названием Vivo 8L. Новинка ориентирована на любителей селфи, но, помимо этого, к ее особенностям можно отнести емкий аккумулятор и доступную цену.

BLU Vivo 8L

Фактически, BLU Vivo 8L — это слегка упрощенная версия Vivo 8, поступившего в продажу в августе этого года. BLU Vivo 8L получил 5,3-дюймовый экран с разрешением HD (1280×720 пикселей), защищенный стеклом Gorilla Glass 3. В отношении производительности ждать от устройства каких-то выдающихся рекордов, наверное, не стоит. Смартфон построен вокруг древнего чипсета MediaTek MT6753, который видимо еще сохранился на удаленных от цивилизации складах. Объем оперативной памяти составил 3 Гбайт.

Емкость встроенного модуля флеш-памяти составила 32 Гбайт. Для бюджетника — это нормально, но при желании смартфон поддерживает установку карт microSD. Аккумулятор в новинке обладает емкостью 4000 мАч — производитель уверяет, что запасенной энергии достаточно для 32 часов в режиме разговора. На тыльной стороне имеется 13-мегапиксельная основная камера Sony IMX258 с поддержкой фазового автофокуса с лазерным помощником. Последняя важная деталь, о которой бы хотелось упомянуть, это 20-мегапиксельная фронтальная камера со вспышкой. В оснащение камеры входят семь режимов съемки автопортретов.

В продажу BLU Vivo 8L поступит по цене $149.