Ноутбук ASUS ROG Strix SCAR Edition поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 26 октября 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Игровой ноутбук ASUS ROG Strix SCAR Edition, анонсированный в начале этой осени на IFА 2017 в Берлине, сегодня наконец-то поступил в продажу в Европе и США. Заточенный под видеоигры, мобильный ПК сочетает в себе характерный дизайн, мощную аппаратную начинку и ценник, способный отпугнуть большинство потенциальных покупателей.

ASUS ROG Strix SCAR Edition

Если точнее, то ASUS ROG Strix SCAR Edition – это даже не просто ноутбук, это серия ноутбуков с экранами на 15,6 и 17,3 дюйма по диагонали, и цена на них стартует от $1900 за самую простую конфигурацию с экраном Full HD. Правда, в наличии поддержка технологии G-Sync от NVIDIA и частота обновления 144 Гц, а также видеокарта GeForce GTX 1070 с 8 Гб своей памяти GDDR5, так что все очень даже неплохо.

Построены ASUS ROG Strix SCAR Edition на процессорах Intel Core поколения Kaby Lake, и в них может помещаться до 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR4 2400 МГц, а также накопитель M.2 емкостью 128, 256 или 512 Гб. Для тех, кому вечно мало места в памяти, предусмотрен отдельный слот SATA III под накопитель в формате 2,5 дюйма, который опционально будет занят 1-терабайтным жестким диском, причем даже SSHD с NAND-памятью внутри для ускорения работы. Стоимость ASUS ROG Strix SCAR Edition на территории России пока не сообщается.