Планшеты Xiaomi Mi Pad 3 изъяты из продажи

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2017 г.

Официальный магазин компании Xiaomi прекратил продажи планшетного компьютера Mi Pad 3 спустя несколько месяцев с момента его релиза. Устройство уже даже не представлено на официальном Mi Store, и на то есть несколько вполне очевидных причин.

Xiaomi Mi Pad 3

Первая причина – это отсутствие экземпляров Xiaomi Mi Pad 3 на складе, о чем заявило руководство компании, причем о новых поставках пока не сообщается. Причина номер два заключается в разработке четвертого поколения планшета, слухи о котором уже начали поступать. Есть и третья причина, противоположная второй – Xiaomi Mi Pad 3 не стал хитом продаж на фоне глобальной потери интереса к планшетным компьютерам на Android. Следует отметить, что купить данный планшет все еще можно у многочисленных партнеров Xiaomi, а также у серых импортеров, коих тоже немало. Сам компьютер исполнен в металлическом корпусе и предлагает 8-дюймовый экран с разрешением 2048х1536 точек, процессор от MediaTek на шесть ядер с частотой 2,1 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 Гб.

Кроме того, у Xiaomi Mi Pad 3 есть батарея на 6600 мАч, порт USB-C для ускоренной зарядки и фотокамеры на 5 и 13 Мп. Надеемся, Xiaomi в скором будущем представит новый планшет, но уже на базе Windows 10, поскольку устройства на Android скучны и малофункциональны, тем более у нее есть фаблет Mi Max 2 с экраном на 6,44 дюйма, который отлично сочетает в себе возможности планшетника и смартфона.