GeekBench «засветил» HTC U11 life на неожиданной SoC

Артем Костенко, опубликовано 23 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В настоящее время преобладающей гипотезой является та, согласно которой второго ноября состоится анонс смартфона HTC U11 life. Судьба HTC U11 Plus, считающегося преемником весеннего флагмана, пока неизвестна. В мобильном бенчмарке GeekBench появились любопытные записи, касающиеся смартфона HTC U11 life. Вполне возможно, что новинка окажется не такой безнадежно-слабой, как считалось ранее.

HTC U11 life

Как утверждает GeekBench, HTC U11 life получит восьмиядерный чипсет sdm660 (тактовая частота 2,21 ГГц) — такой алиас используется бенчмарком для обозначения Системы-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 660. А это значит, что смартфон HTC может стать самым мощным аппаратом, участвующим в программе Android One. Ранее, напомним, HTC U11 life фигурировал с процессором Snapdragon 630.

К сожалению, в новых сведениях есть одна неувязка. GeekBench определил операционную систему HTC U11 life как Android 7.1.1 Nougat, тогда как ранее считалось, что аппарат выйдет сразу на Android 8.0 Oreo. Последний параметр, объем оперативной памяти, указан как 3 Гбайт. В этом отношении никаких расхождений с предыдущей информацией нет.

Наконец, результаты тестирования. HTC U11 life набрал 836/4136 баллов в одноядерном и многоядерном тестах. Делайте выводы…