Смарт-часы Samsung Gear Sport оценены для рынка России

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2017 г.

Умные часы Samsung Gear Sport из Южной Кореи совсем скоро поступят в продажу на территории нашей страны, и сегодня производитель наконец-то уточнил их стоимость на местном рынке. Представлен аксессуар был совсем не так давно – буквально в начале этой осени в Берлине на международной выставке IFA 2017.

Samsung Gear Sport

Итак, на территории России умные часы Samsung Gear Sport по предзаказу стоят ровно 20000 рублей, и, вероятно, после старта продаж их цена немного вырастет. Это означает, что сей стильный гаджет следует заказать из Штатов, поскольку там он стоит намного дешевле – 300 долларов США. В первую очередь Samsung Gear Sport – это фитнес-трекер и одновременно персональный тренер, способный контролировать не только активность, но еще и питание своего владельца, постоянно давая ему советы по приему пищи с учетом индивидуальных особенностей организма.

Часы можно ронять и топить под водой на глубине до 50 метров с давлением до 5 атмосфер за счет защиты классов IP68 и MIL STD 810G, так что сломать их не так уж и просто. В стоимость Samsung Gear Sport входят барометр, гироскоп, датчик сердцебиения, батарея на 300 мАч, 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, 4 Гб ROM, 768 Мб RAM и усиленное стекло Gorilla Glass 3 поверх экрана SUPER AMOLED на 1,2 дюйма в диаметре.