AllCall W1 – полностью автономный смартфон в стальном корпусе наручных часов

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2017 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания AllCall разработала новые смарт-часы W1 с классическим внешним видом и стальным корпусом диаметром 47 и толщиной 14 миллиметров. От традиционных наручных часов они отличаются лишь отсутствием механического циферблата, который здесь заменен на экран круглой формы, но на деле это не просто умные часы и даже не просто фитнес-трекер.

AllCall W1

Конечно же, AllCall W1 умеют показывать время и принимать уведомления со смартфона по Bluetooth, а также изменять количество шагов, пройденных метров, ударов сердца и сожженных калорий, но главное в них вовсе не это. Часы, способные подойти к любой форме одежды, даже к строгому деловому костюму, являются полноценным автономным смартфоном со встроенным SIM-слотом, связанным непосредственно с модулем 3G. Другими словами, AllCall W1 могут совершать звонки и выходить в интернет без необходимости синхронизации со смартфоном или планшетом, и даже запуск любых приложений, в том числе навигаторов, в них тоже возможен благодаря полноценной ОС Android 6, процессору от MediaTek и 2 Гб оперативной памяти вместе с 16 Гб ROM.

AllCall W1

Внутри AllCall W1 расположена встроенная литий-полимерная батарея, заряда которой хватит на 4 дня использования благодаря отличной оптимизации программных процессов и пониженному потреблению энергии аппаратной составляющей. Итого, AllCall W1 на данный момент являются самыми продвинутыми смарт-часами в своей ценовой категории, и стоят они всего $90 по акции в интернет-магазине GearBest, которая продлится до 22 октября. Количество товара строго ограничено.