LG Smart Folder: раскладушка на Android без тонны пафоса

Максим Мишенев, опубликовано 19 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung представила уже наверное с десяток смартфонов на Android в раскладном корпусе, которые продаются только в Китае за совершенно неадекватные деньги. Компания LG пошла совсем другим путем и представила собственный смартфон-раскладушку Smart Folder, уровень пафоса в которой стремится к нулю.

LG Smart Folder

LG Smart Folder – это полноценный смартфон на современной ОС Android 7.1.1, который будет продаваться в большинстве стран мира. В него встроены 2 Гб оперативной памяти, некий процессор от Qualcomm с частотой 1,3 ГГц на четырех ядрах и экран с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 844х480 пикселей, тогда как объем встроенной памяти здесь равен 16 гигабайтам.

В LG Smart Folder есть FM-тюнер, поддержка сотовых сетей четвертого поколения, две фотокамеры по 5 мегапикселей каждая и батарея емкостью 1940 мАч, и все это украшено слотом под карты microSD и парой слотов под SIM-карты, но главное здесь кроется в другом: во-первых, это настоящий классический дизайн, который отлично подойдет и девушкам, и серьезным бизнесменам (предусмотрено несколько цветов корпуса), к тому же здесь есть очень удобная аппаратная клавиатура. Кроме того, LG Smart Folder ориентирован в первую очередь на пожилых людей, и в нем реализован целый ряд функций, заметно упрощающих работу с современной ОС, в которой люди старшего поколения не всегда могут разобраться. Стоит раскладушка LG Smart Folder около 265 долларов США.