В смартфон Oppo F5 встроили двойную фотокамеру

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo готовится к анонсу своего нового камерофона F5, который она представит в конце текущего месяца. Это будет безрамочный моноблок среднего класса, лицевая сторону которого украсит двойная фотокамера.

Oppo F5

Согласно предоставленным данным, экран нового Oppo F5 поддерживает разрешение Full HD+ или 2160х1080 пикселей при соотношении сторон 18:9, а его диагональ составляет ровно 6 дюймов, и прямо над ним находится двойная фотокамера с матрицами на 12 Мп каждая. При этом же основная камера состоит из одного 20-мегапиксельного сенсора, так что, как видим, упор в данном смартфоне сделан на автопортреты.

Система питания Oppo F5 состоит из аккумулятора емкостью 4000 мАч, и от него работают процессор Qualcomm 660, 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 гигабайта, а также весь комплект модулей связи, за исключением NFC – он пока что не заявлен, впрочем, и анонса пока не было, так что есть вероятность, что данный компонент все же встроен в смартфон. Oppo F5 поддерживает две SIM-карты, сотовые сети четвертого поколения и работает на Android 7.1.1 Nougat, дополненной фирменной оболочкой Color OS 3.1. Стоимость смартфона рассекретят во время анонс, назначенного на 26 октября текущего года.