Смартфон OnePlus 5T могут показать уже в ноябре

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть выложено рекламное изображение, опубликовано компанией OnePlus, которая, как выяснилось, работает над чем-то новым и интересным. По предварительным данным, это будет новый смартфон, и, вероятно, называться он будет все же OnePlus 5T, поскольку до полноценного OnePlus 6 еще очень далеко – его покажут лишь в следующем году, зимой или весной.

OnePlus

Потенциальный OnePlus 5T будет представлен в ходе фирменного мероприятия, которое OnePlus проведет в Пекине уже 5 ноября. Могла бы провести и 4 ноября, но все эти китайские предрассудки насчет связи между цифрой 4 и смертью не позволят ей сделать это. Одним из косвенных доказательств того, что в начале следующего месяца будет показан именно OnePlus 5T, является тот факт, что в ряде стран оригинальный OnePlus 5, представленный всего лишь четыре месяца назад, уже не продается, а это всегда верный признак скорого анонса новой модели.

Грядущий аппарат, вероятнее всего, сохранит аппаратную начинку, поскольку это топовый Qualcomm 835 в тандеме с 6-8 Гб RAM и 128-64 Гб ROM, но вот экран у него наверняка будет другим. Поговаривают о новой безрамочной матрице в стиле всех современных флагманов, на базе OLED и с соотношением сторон 18:9, плюс уже из коробки на него будет ставиться ОС Android 8 Oreo с фирменной оболочкой Oxygen OS. До 5 ноября еще довольно много времени, так что уже в октябре появятся новые подробности относительно OnePlus 5T.