Xiaomi Redmi 5A продержится неделю на одном заряде

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть выложено фото рекламного плаката смартфона Xiaomi Redmi 5A, который, по заверениям инсайдеров, способен проработать больше недели на одном заряде аккумулятора в режиме ожидания. Разумеется, это всего лишь китайский маркетинг, однако сам смартфон вполне себе интересен.

Xiaomi Redmi 5A

Как утверждается, от батареи емкостью 3000 мАч Xiaomi Redmi 5A проработает 8 дней без подзарядки, с учетом наличия 2 или 3 Гб ОЗУ, процессора от Qualcomm и прошивки MIUI 9 на базе Android 7. Также у смартфона будет металлический корпус черного, серого, золотого или розово-золотого цвета, экран с диагональю 5 дюймов и 16 или 32 Гб встроенной памяти, так что нам скоро предложат доступный аппарат от популярного в России и многих странах мира бренда.

Точная дата анонса Xiaomi Redmi 5A не сообщается, но смартфон уже прошел тестирование TENAA, следовательно, покажут его в очень скором будущем. Кроме того, до конца года должен выйти и новый фаблет Redmi Note 5, наследник легендарного Redmi Note 4 – процессора от MediaTek в нем уже не будет, так как Xiaomi решила не повторять эту ошибку, а вот двойную камеру вполне могут установить. Ждем официального анонса.