CES 2014: представлен компактный электронный браслет Sony Core

MobileDevice.ru, опубликовано 8 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Наступивший год на рынке мобильных устройств обещает пройти под знаком нательных гаджетов, некоторыми из них мы можем полюбоваться в рамках выставки CES 2014. Один из наиболее ярких экземпляров представила компания Sony, устройство получило название Core. Речь идет об электронном браслете, который считывает основные жизненные показатели своего владельца.

CES 2014: представлен компактный электронный браслет Sony Core

В комплекте с Sony Core поставляется мобильное приложение LifeLog, которое записывает поступающую с электронного браслета информацию, сверяет ее с повседневной активностью пользователя, его привычками. Подключение к мобильным устройствам для беспроводной синхронизации производится при помощи NFC-чипа. Кроме того, никто не обязывает надевать эту игрушку именно на запястье, утверждает разработчик, ведь вся электроника сосредоточена в компактном сенсоре, а браслет просто крепит игрушку к руке.

CES 2014: представлен компактный электронный браслет Sony Core

Как и положено, компактный нательный браслет Core поставляется в широком ассортименте расцветок. Компания Sony уже готова выпускать устройство на рынок, однако она признает, что полный потенциал игрушки все еще не раскрыт, поэтому в перспективе японский производитель планирует выпустить дополнительные аксессуары для Core и, возможно, еще несколько мобильных приложений с альтернативным функционалом.