Смартфон Nubia Z17miniS в стекле и металле анонсировали в Шэньчжэне

Артем Костенко, опубликовано 13 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера в Шэньчжэне компания ZTE официально представила смартфон Nubia Z17miniS, отличающийся выдающимися, для своего сегмента, техническими характеристиками. Как утверждает разработчик, смартфон должен занять место в самом верху категории mid-end, в чем мы, глядя на его ТТХ, даже не будем сомневаться. Дизайн новинки, кстати, тоже оставляет крайне приятное впечатление.

Nubia Z17miniS

Nubia Z17miniS заключен в корпус из стекла и металла. Тыльная крышка выполнена из 3D-стекла, изогнутого таким образом, чтобы устройство удобно лежало в руке. Украшением тыльной крышки является многослойная технология нанесения цвета. Лицевая панель покрыта стеклом, а между двумя слоями стекла находится металлическая рамка. Устройство, напомним, принадлежит к семейству Nubia, что можно легко определить по красным линиям вокруг камеры и характерного вида кнопки «Домой» в передней части.

Nubia Z17miniS

Nubia Z17miniS получил 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD с защитой Gorilla Glass 3, процессор Snapdragon 653 с графикой Adreno 510, 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Обе камеры в смартфоне сдвоенные. Основная получила сенсоры Sony IMX258 на 13 Мп. Ее дополняют фазовый автофокус, апертура f/2.0 и двойная LED-вспышка. Фронтальная камера располагает сенсорами на 16+5 Мп. Можно еще упомянуть аккумулятор на 3200 мАч и поддержку NFC.

В продажу Nubia Z17miniS поступит 19 октября в черно-золотистом, темно-синем и светло-синем вариантах расцветки по цене $305.