Meizu M5X на разогнанном QSD 617 отличился в тестировании GeekBench

Артем Костенко, опубликовано 13 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первым смартфоном компании Meizu на процессоре Qualcomm стал аппарат M6 Note, выпущенный несколько месяцев назад. Ранее китайский бренд производил устройства исключительно с чипами MediaTek внутри. Судя по всему, Meizu полностью довольна новым партнерством — к релизу готовится очередной Snapdragon-смартфон. Речь идет о модели Meizu M5X, появившимся некоторое время назад в базе данных GeekBench.

Meizu M5X

Meizu M5X работает на базе операционной системы Android 7.1.2 Nougat. В основе этого устройства находится 8-ядерный процессор с маркировкой msm8952, за которой скрывается не самый свежий 8-ядерный Snapdragon 617. Данная SoC, напомним, была представлена в 2015 году, и выбор ее для современного смартфона вызывает легкое недоумение. Добавим еще, что тактовая частота протестированного в GeekBench QSD 617 равна 1,65 ГГц, что на 150 МГц выше, чем номинальная тактовая частота для этой SoC.

Meizu M5X должен выйти с 3 Гбайт оперативной памяти. В одноядерном тесте смартфон набирает 1409 баллов, в многоядерном — 3795. Возможно из-за разогнанного CPU результаты Snapdragon 617 в данном смартфоне оказались лучше, чем в других смартфонах на этой аппаратной платформе, например, в Moto G4 Plus.