Dodocool выпустила плату расширения с двумя портами USB-C

Артем Костенко, опубликовано 6 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Угнаться за современными технологиями, порой, очень непросто. Купив оснащенный по последнему слову компьютер сейчас, через два-три года есть риск, что он незаметно превратится в тыкву. Возьмем, например, интерфейсные разъемы и знакомый всем порт USB. Если вы покупали компьютер в 2016 году и ранее, то с вероятностью 99% можно сказать, что порта USB-C в нем нет. Но оказывается, делу можно помочь, и даже очень легко. Как именно — читайте в этом материале.

Dodocool

Компания Dodocool выпустила на рынок плату расширения, которая наделит ваш персональный компьютер (даже очень старый) современным, быстрым, компактным, нечувствительным к ориентации портом USB Type-C. Если быть точнее, в плате таких портов есть целых два. Плата вставляется в свободный разъем PCIe, которых имеется в достаточном количестве в каждом компьютере. Для подключения можно использовать даже самый медленный разъем с одной PCIe-линией. Для питания платы необходим внешний 15-штырьковый коннектор. На каждый USB-C таким образом приходится по 5В/0,9А.

Напомним, что максимальная скорость передачи по порту USB 3.1 составляет 10 Гбит/с, что в два раза выше, чем по USB 3.0 и в четыре раза выше, чем по USB 2.0. А между тем, последний интерфейс все еще наиболее распространен в компьютерах, выпущенных более трех лет назад. Стоимость платы-адаптера Dodocool составит всего $23. Искать ее можно у популярных сетевых ритейлеров вроде Amazon.