Microsoft закроет сервис Groove Music

Максим Мишенев, опубликовано 4 октября 2017 г.

Музыкальный сервис Groove Music, владельцем которого является корпорация Microsoft, совсем скоро прекратит свое существование, на этот раз навсегда. Как стало известно, работа проекта будет остановлена уже в этом году, то есть новый 2018 он уже не увидит.

Groove Music

Groove Music закроют 31 декабря 2017 года, и все пользователи сервиса получат компенсации за свои подписки пропорционально неиспользованному сроку. Продажи подписки Groove Music Pass пока что продолжаются, но прекратятся уже в ноябре. Однако совсем без музыки Microsoft своих сторонников точно не оставит: софтверный гигант заключил определенного рода соглашение и известным сервисом Spotify, подробности о котором пока что держатся в секрете. Все владельцы аккаунтов Groove Music могут совершенно безболезненно перейти на новый сервис, причем сразу с переносом своих плейлистов и коллекций треков, а в качестве приятного бонуса их ждут целых 60 дней бесплатного доступа к премиальной подписке Spotify Premium, содержащей в себе большое количество интересных возможностей.

Добавим, что многие крупные проекты пересматривают свое отношение к своим музыкальным сервисам: социальная сеть Вконтакте, к примеру, взяла и ограничила бесплатное фоновое прослушивание треков с мобильных устройств 1 часом в сутки и уже совсем скоро снизит лимит до 30 минут. Хочешь больше – подписывайся за деньги или выкачивай треки при помощи специальных разрешений. Последнее, правда, не совсем законно, но зато наиболее эффективно.