Apple может выпустить безрамочный планшет iPad

Максим Мишенев, опубликовано 4 октября 2017 г.

Через месяц должны стартовать продажи первого безрамочного смартфона от Apple, iPhone X, представленного 12 сентября текущего года. Он, правда, может задержаться до января 2018 по ряду технических причин, но новость не об этом: по слухам, Apple уже начала работу над новым iPad – планшетом, который может лишиться рамок и тоже научиться распознавать пользователя по лицу.

Apple

Иными словами, новый Apple iPad 2018 года может оказаться увеличенной копией iPhone X, особенно в версии с поддержкой LTE, и, как утверждают сотрудники одной из фабрик, выпускающих компоненты для мобильной электроники Apple, компьютер уже находится в стадии активной разработки. Тем не менее, вероятность его появления на рынке в этом году и даже в первой половине следующего стремится к нулю – если Apple и правда работает над новым безрамочным iPad, то ждать его следует лишь в третьем квартале 2018, то есть почти через год.

Разумеется, в первую очередь Apple займется анализом рынка – она собирается посмотреть, как покупатели отреагируют на Face ID, заменившую собой привычный дактилоскоп Touch ID. Пока что, напомним, многие пользователи настроены крайне скептически, поскольку одна из главных фишек iPhone X не сработала прямо во время презентации, и Apple, вместо того, чтобы признать оплошность, начала выкручиваться и сваливать все на некоего сотрудника, положившего на трибуну не тот экземпляр мобильника.