TENAA тестирует смартфон от Leica

Максим Мишенев, опубликовано 3 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Leica известна своими премиальными фотоаппаратами, и даже несмотря на падение спроса на такого рода устройства, прекращать их производство она не намерена. Сегодня появились сведения о смартфоне от Leica, но, как оказалось, немецкая компания, основанная в далеком 1849 году, не имеет к нему никакого отношения.

Leica

В настоящее время смартфон с гордой надписью Leicа тестируется китайским регулятором TENAA, и автором девайса является китайская же фирма Leica Electronics, то есть это всего лишь подделка под известный бренд, зато с двойной камерой, один модуль которой снимает в разрешении 8 Мп. Возможности второй матрицы не раскрываются, а фронталка здесь 2-мегапиксельная, так что перед нами далеко не камерофон, и настоящая Leica точно не стала бы выпускать такое позорище.

Впрочем, если не обращать внимание на камеры, то все прочие характеристики смартфона Leica покажутся не такими уж и плохими: экран Full HD на 5,5 дюйма, 2 или 3 Гб ОЗУ, флеш-память на 32 или 64 гигабайта, а также батарея емкостью 2950 мАч и ОС Android неизвестной версии с прошивкой YUN OS 5.1.1. О стоимости и дате выхода этого очередного шедевра китайской подвальной промышленности информации нет, но едва ли есть смысл в покупке мобильника от неизвестного производителя, когда в наличии продукция крупных китайских брендов по очень приемлемым ценам.