ВКонтакте и Одноклассники ограничили фоновое прослушивание музыки

Максим Мишенев, опубликовано 2 октября 2017 г.

Социальные сети ВКонтакте и Одноклассники вновь начали закручивать гайки в своих музыкальных разделах: с сегодняшнего дня в них ограничено фоновое прослушивание треков. Ограничение организовано по времени – музыку можно слушать в фоновом режиме всего лишь 1 час в сутки.

ВКонтакте

Ограничение действует для пользователей, у которых нет платной подписки, так что уже понятно, к чему все это идет. И да, для приложения Boom это тоже актуально – ограничение, увы, действует и в нем. Снятие блокировки, а также отключение рекламы обойдется вам в 150 рублей в месяц – ровно столько стоит платная подписка на сервис Boom, и за эти деньги также можно получить возможность скачивания треков на свои гаджеты.

На момент написания новости ограничение работает не у всех пользователей, но это временно – скоро накроет всех без исключения, причем, по слухам, уже в очень скором будущем лимит уменьшится еще сильнее, вплоть до 30 минут в сутки. На этой печальной ноте мы не можем не напомнить о существовании целого ряда расширений для браузера, позволяющих скачивать музыку из ВКонтакте и Одноклассников безо всяких подписок, так что пользуйтесь, пока и эту лазейку не прикрыли.