Смартфон HTC U11 Plus представят 11 ноября

Артем Костенко, опубликовано 30 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно Google приобрела часть мобильного бизнеса HTC, и теперь 2000 инженеров тайваньского бренда будут помогать Google в создании ее смартфонов. Однако контроль за выпуском смартфонов HTC не утратила. До конца года HTC планирует выпустить несколько смартфонов, один из которых, HTC U11 Plus, уже мелькал в новостных лентах.

HTC U11 Plus

Стоит уточнить, что HTC U11 Plus будет не самостоятельным аппаратом, а обновленной версией представленного в мае HTC U11. Что касается технической части, то от HTC U11 Plus ждут 5,99-дюймового экрана с разрешением Quad HD, 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835, 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камер, внутреннего накопителя на 64 или 128 Гбайт. Однако на базе какой версии операционной системы выйдет данный аппарат неизвестно, не исключено, что это будет уже Android 8.0 Oreo.

Согласно предыдущим слухам, кодовое название HTC U11 Plus — Ocean Master. Если подтвердится, что новинка будет наследником HTC U11, то от нее можно ожидать фирменной «фишки» — чувствительного к силе нажатия корпуса. Еще напомним, что до конца года ожидается выход смартфонов Ocean Lite и Ocean Harmony, а также смартфона программы Android One — HTC U11 Life.

Что касается выхода HTC U11 Plus, то это событие может состояться 11 ноября.