Смартфон Nokia 2 представят в начале октября

Максим Мишенев, опубликовано 29 сентября 2017 г.

Названа новая дата анонса смартфона Nokia 2, которому пророчат стремительный успех на фоне известности бренда, ностальгических чувств многих фанатов Nokia и, самое главное, очень невысокой цены. Это, по мнению многих аналитиков, будет настоящий бестселлер, и покажут его уже в начале октября вместе с новой акустической системой Nokia MD-22.

Nokia

Акустика Nokia MD-22 является своего рода преемницей запечатленной на фото колонки Nokia MD-12. Она вышла в далеком 2014 году одновременно с анонсом смартфонов Nokia на базе Windows Phone 8.1 в ярких цветах дешевого пластикового корпуса. Они, к слову, на тот момент «не зашли» по причине высокой стоимости и нулевого функционала операционки от Microsoft, и надеемся, что Nokia 2, тоже пластиковый, этих ошибок не повторит.

Покажут Nokia 2 вместе с акустикой уже 5 октября, и это будет бюджетный смартфон на базе чистой ОС Android 7 Nougat стоимостью в районе 100 долларов США. В современной линейке Nokia этот мобильник окажется самым доступным, если не считать обычный телефон Nokia 3310, оцененный в 40 долларов США. Кстати, последний вчера вышел в 3G-версии, которая стоит аж 70 долларов, но это уже явно для фанатов марки. До конца этого года будет представлен еще один аппарат – Nokia 9, полноценный безрамочный флагман на топовом железе от Qualcomm с двойной камерой и оптикой от Zeiss.