LG встроила в смартфон K7i необычную функцию

Артем Костенко, опубликовано 28 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Индии, стране священных коров, слонов и комаров компания LG представила крайне любопытный смартфон K7i. Странно, но до настоящего времени мы почти не встречали упоминаний о дополнительном функционале этого рода в смартфонах, который встроила в K7i компания LG. А между тем, продажи мобильных устройств могли бы дополнительно подскочить, ведь в отличии от безрамочных дисплеев, металлических корпусов, 2,5D-стекла, выполняющих почти всегда исключительно декоративную функцию, смартфоны могли бы выполнять и практические задачи, например, отпугивать насекомых от своего владельца.

LG K7i

LG K7i испускает ультразвуковой сигнал, который неслышим человеком, но слышим летающим гнусом. Это приводит к тому, что насекомые в страхе разлетаются прочь от обладателя этого чуда-техники. Интересно, что отпугиватель комаров встроен в чехол, так что в случае необходимости чехол можно просто снять. LG гордо заявляет, что K7i — первый смартфон, обладающий такой полезной функцией.

Что касается технических спецификаций, то LG K7i располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 854×480 точек, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,1 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт встроенной памяти, основной камерой на 8 Мп со вспышкой, фронтальной камерой на 5 Мп и поддержкой двух карт SIM. В наличии также есть сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 2500 мАч. Операционная система новинки — Android 6.0.1 Marshmallow.

Стоимость LG K7i составит $120.