CES 2014: представлен планшет Samsung Galaxy Note Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 7 января 2014 г.
Рубрика: Планшеты

А вот и первая сенсация с выставки CES 2014 – компания Samsung официально представила гигантский планшет Galaxy Note Pro с 12-дюймовым экраном. Чем же еще интересен этот планшет помимо своего экрана – об этом далее.

CES 2014: представлен планшет Samsung Galaxy Note Pro

О том, что компании Apple и Samsung выйдут на рынок огромных планшетов, ходило много слухом. Причем, все они присваивали к увеличенным «таблеткам» этих компаний одну и ту же приставку – Pro. И с этим аналитики не прогадали, 12-дюймовый планшет от Samsung получил название Galaxy Note Pro. Его экран обладает разрешением WQXGA (2560х1600 пикселей). В комплекте с новинкой поставляется стилус S Pen. Все функции, которыми он обладает, были взяты с Galaxy Note 3, ничего нового не появилось.

CES 2014: представлен планшет Samsung Galaxy Note Pro

Совершенно неожиданно для нас аппаратной основой Samsung Galaxy Note Pro стал чип Qualcomm Snapdragon 800, хотя, как известно, уже вышла его более новая версия Snapdragon 805. Также Samsung приготовила версию со своим чипом Exynos 5 Octa (тот самый, в котором из восьми ядер работает только четыре). Отметим, что версия с Exynos 5 Octa предусмотрена в моделях с поддержкой только Wi-Fi и 3G, а с Snapdragon 800 – для моделей с поддержкой LTE.

CES 2014: представлен планшет Samsung Galaxy Note Pro

В Samsung Galaxy Note Pro  предусмотрена и пара камер: 8-мегапиксельная тыльная и 2-мегапиксельная фронтальная. Планшет работает на самой новой версии Android – 4.4 KitKat. Ориентировочные цены на новинку составляют 389 евро для версии с Wi-Fi и 849 евро для версии с LTE.