Смартфон Cubot Note Plus с камерами на 16 Мп выходит в начале октября

Артем Костенко, опубликовано 24 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вторая половина 2017 года оказалась крайне хлопотной для многих производителей смартфонов. Свои флагманы или субфлагманы выпустили Samsung, Xiaomi, Sony и другие бренды первой величины. Но компании помельче также не остались в стороне. Растущий интерес к безрамочным смартфонам с экранами 18:9 заставил китайский второй эшелон значительно активизироваться. К числу последних можно отнести и компанию Cubot, выпустившую на днях смартфон Note Plus, ориентированный на поклонников мобильной съемки.

Cubot Note Plus

Cubot Note Plus снабжен двумя камерами разрешением 16 Мп каждая. Основной модуль имеет в основе сенсор Sony Exmor RS с апертурой f/2.2 и мощной LED-вспышкой, фронтальная получила вспышку послабее, но зато на помощь селфиманам приходит программное обеспечение, позволяющее убрать дефекты физиономии во время съемки. Софт, кроме того, поддерживает режим распознавания лиц.

Cubot Note Plus

Среди прочих спецификаций Cubot Note Plus можно отметить 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, процессор MediaTek MT6737T, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, отдельный microSD-слот, поддержку двух SIM, съемный аккумулятор на 2800 мАч, сканер отпечатков пальцев на тыльной поверхности и ОС Android 7 Nougat.

Сбор предзаказов на Cubot Note Plus стартует в начале октября. О цене смартфона компания не сообщила, пообещав, правда, что она будет «конкурентоспособной».