CES 2014: представлен защищенный телефон Caterpillar Cat B100

MobileDevice.ru, опубликовано 7 января 2014 г.

Компания Caterpillar продолжает отстаивать звание брутального бренда, очередным тому доказательством стал мобильный телефон Cat B100, представленный на выставке CES 2014. Как и положено, он отличается стильным, но очень суровым дизайнерским исполнением, а также укрепленным корпусом, способным пережить практически любые удары судьбы. Мобильник действительно заслуживает пристального внимания.

CES 2014: представлен защищенный телефон Caterpillar Cat B100

Пожалуй, одним из важнейших достоинств устройства является тот простой факт, что это не новомодный смартфон на полноценной операционной системе, технически это обычный мобильный телефон, работающий под управлением закрытой проприетарной программной платформы. Картина была бы неполной без защитных свойств устройства, они соответствуют стандартам IP67 и MIL 810G. Это означает защиту от пыли, а также способность погружаться под воду на глубину до одного метра. Caterpillar Cat B100 также стойко переносит падение на твердую поверхность с высоты 1,8 метра и справляется с резкими перепадами температур.

Что же касается конкретных технических характеристик мобильного телефона, то здесь все до неприличия просто, вышеупомянутая закрытая программная платформа, которая не позволяет устанавливать на устройство никаких новомодный приложений, 2,2-дюймовый несенсорный экран со скромным, но вполне достаточным разрешением 240×320 точек, слот для карт памяти формата microSD, а также 3-мегапиксельная основная камера на задней панели. Стоимость мобильного телефона Caterpillar Cat B100 пока не уточняется.