Xiaomi Chiron может выйти в продажу как Mi 6 Plus

Артем Костенко, опубликовано 18 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Около месяца назад в Интернете появились первые упоминания о неком смартфоне Xiaomi под кодовым обозначением Chiron. Тогда разумным выглядело предположение, что речь идет о Xiaomi Mi MIX 2. На прошлой неделе Mi Mix 2 был представлен официально, а сведения о Xiaomi Chiron появляться не перестали. На сей раз аппарат засветился в базе данных GFXBench.

Xiaomi Chiron

Xiaomi Chiron выйдет с 5,6-дюймовым экраном и 8-ядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,4 ГГц. Графическое ядро Adreno 540 не оставляет никаких сомнений, что в качестве однокристальной системы в смартфоне задействована Qualcomm Snapdragon 835. Объемы оперативной и встроенной памяти также впечатляют — 6 Гбайт и 256 Гбайт.

Смартфон выйдет с 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Основная, кстати, сможет записывать видео в разрешении 4K. В отчете GFXBench не упоминается наличие модуля NFC, хотя прежние слухи, касающиеся Xiaomi Chiron, приписывали смартфону наличие этого модуля.

Скорее всего, Xiaomi Chiron есть не что иное, как Xiaomi Mi Note 3 Pro. Mi Note 3 на QSD 660 был представлен вместе с Mi Mix 2. Многие посчитали, что Mi Note 3 и будет заменять Mi 6 Plus, смущало только наличие слабой QSD 660. Вероятно Xiaomi решила исправить промашку с данной SoC в Mi Note 3, готовя теперь версию Mi Note 3 Pro. Впрочем, столь же вероятно, что Xiaomi Chiron может оказаться Mi 6 Plus, которого ждут от Xiaomi уже давно.