iOS 11 предупредит о необходимости замены аккумулятора

Артем Костенко, опубликовано 18 сентября 2017 г.

В прошлом году некоторые владельцы iPhone 6S и iPhone 6S Plus на новой iOS 10 пожаловались на странный глюк. Смартфоны вдруг начинали самопроизвольно выключаться при снижении уровня заряда до 35%. Позднее удалось установить, что проблема оказалась аппаратного свойства, и вина целиком лежала на стороне компании. В итоге владельцы дефектных iPhone получили возможность бесплатно заменить батарею. Но Apple пошла еще дальше.

battery replace

Проблемы с аккумулятором заставили пользователей задуматься о том, сколько именно прослужит их батарея и когда ее нужно будет менять. Обычно производители рассчитывают, что пользователь заменит смартфон новым через год-другой. За это время емкость аккумулятора уменьшится не слишком заметно, и причин для его замены не возникнет. Но есть такие пользователи, которые используют смартфон на протяжении многих лет. Именно им пригодится новая функция iOS 11, о которой стало известно на днях.

Теперь, если емкость аккумулятора ощутимо сократится, пользователь получит уведомление, что аккумулятор нуждается в замене. Интересно то, что Apple представила эту функцию еще 25 апреля 2017 года, но неизвестно по каким причинам ценная информация не получила широкого распространения.