Безрамочный смартфон Vkworld S8 со сдвоенной камерой, 6 Гбайт ОЗУ и экраном 18:9 представят в октябре

Артем Костенко, опубликовано 17 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Сейчас стало модно оснащать смартфоны вытянутыми в длину безрамочными экранами с соотношением сторон 18:9. На рынке уже имеется множество таких аппаратов, как от крупных брендов вроде LG и Samsung, так и от более мелких. К числу последних относится китайский бренд Vkworld, анонсировавший на днях смартфон с не слишком оригинальным названием S8. Аппарат, разумеется, создан по образу и подобию Galaxy S8 и может похвастаться тем самым 18:9 экраном и не только…

Vkworld S8

А еще Vkworld S8 получил аккумулятор на 5500 мАч, что выгодно отличает его от других смартфонов, выставивших безрамочный экран в качестве единственной «фишки». Компания даже утверждает, что ее смартфон — первый среди прочих с соотношением сторон 18:9, снабженный аккумулятором более, чем на 4000 мАч. Корпус Vkworld S8 выполнен из стекла и металла, а зарядка происходит через порт USB-C.

Интересно, что Vkworld S8, похоже, столь же благополучен внутри, как и снаружи: к услугам покупателя сдвоенная камера, 6 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт места на внутреннем накопителе. Модель и изготовитель процессора пока держатся в секрете, но уже известно, что анонс и поступление в продажу Vkworld S8 ожидается в октябре, то есть совсем скоро.