В октябре встречайте очередной смартфон TCL DTEK 70 (BlackBerry Krypton)

Артем Костенко, опубликовано 15 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее в этом году TCL подтвердила, что в октябре под маркой BlackBerry выйдет новый смартфон. Теперь в сеть просочились сведения, что устройство, известное сейчас как BlackBerry Krypton, прошло сертификацию в Федеральной Комиссии США по Связи (FCC). Ранее (в августе) этот же смартфон был замечен за получением разрешительных документов от Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG.

BlackBerry Krypton

К настоящему времени о BlackBerry Krypton известно, что это будет смартфон в усиленном шасси и с емкой батареей. Смартфон, судя по всему, войдет в серию BlackBerry DTEK, которая уже включает такие модели как DTEK 50 и DTEK 60. Скорее всего новинка получит финальное название BlackBerry DTEK 70, хотя полной уверенности в этом нет.

Ранее о BlackBerry Krypton удалось выяснить, что смартфон получит экран с разрешением 1920×1080 пикселей и диагональю 5,2 или 5,5 дюймов. Сканер отпечатков пальцев будет установлен в нижней части лицевой панели. За производительность здесь отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающий в паре с 4 Гбайт оперативной памяти. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, имеется влагозащита по стандарту IP67. Программная платформа устройства — Android 7.0 Nougat с фирменными приложениями обеспечения безопасности вроде BlackBerry Hub.