Бизнес-ноутбук HP EliteBook x360 обновился до платформы Kaby Lake

Максим Мишенев, опубликовано 13 сентября 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP выпустила обновленную версию ноутбука EliteBook x360, построенную на базе аппаратной платформы Kaby Lake от Intel. Это мобильны компьютер бизнес-класса, и он способен за пару мгновений превращаться в мощный планшет за счет наличия сенсорного и поворотного экрана.

HP EliteBook x360

Перед нами уже второе поколение ноутбука HP EliteBook x360 – первое вышло в начале текущего года и по сей день находится в продаже, и скоро на него ожидается вполне логичное снижение цен. Обновленный лэптоп щеголяет экраном Full HD в базе Ultra HD в топе с диагональю 12,5 дюйма, который способен поворачиваться на 360 градусов и поддерживает 10 одновременных касаний. Внутри ноутбука находится процессор Intel Core i7-7600U с пониженным потреблением энергии, и он вполне способен работать с оперативной памятью DDR4, однако здесь ее нет – стоит морально устаревшая DDR3 до 16 гигабайтов.

Дисковая подсистема в HP EliteBook x360, наоборот, современная – это скоростной SSD-драйв с интерфейсом М.2 и объемом до 1 терабайта. Компьютер наделен поддержкой стилуса HP Active Pen и подсветкой клавиатуры, акустикой от Bang & Olufsen, защитой от ударов по военному стандарту MIL STD 810G и батареей на 16 часов автономной работы. Стоит обновленный HP EliteBook x360 от $1380.