Смартфон ZTE Blade A2S снабдили новым FHD-экраном, но решили оставить прошлогоднюю SoC

Артем Костенко, опубликовано 5 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Чем известнее и раскрученнее бренд, тем обычно дороже его продукция. Это пока не относится к Xiaomi, пытающейся держать цены на свои мобильные устройства на минимальном уровне. А вот китайская ZTE незаметно выпала из рейтинга производителей народных смартфонов, хотя несколько лет назад тоже старалась не слишком задирать нос. Новый смартфон ZTE Blade A2S может стать приятным исключением из неприятной тенденции ZTE и возвращением к истокам. Обладая сравнительно неплохими спецификациями, новинка ожидается в продаже по вполне разумной цене.

ZTE Blade A2S

ZTE Blade A2S станет преемником выпущенной в прошлом году модели Blade A2. Подобно предшественнику, новинка получит металлический корпус, но на этот раз ZTE решила добавить в устройство изогнутые грани, которые позволяют аппарату удобнее лежать в руке. Диагональ экрана в Blade A2S выросла до 5,2 дюймов, а разрешение увеличилось до Full HD (1920×1080 пикселей). В основе смартфона находится однокристальная система MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

ZTE Blade A2S

Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт, встроенной памяти имеется 32 Гбайт. Последнюю легко увеличить картой microSD, пожертвовав ради такого случая одной из карт SIM. Основная камера в A2S получила сенсор на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп. ZTE решила не оснащать фронтальную камеру LED-вспышкой — для этой цели предлагается использовать свет от экрана. Емкость аккумулятора равна 2540 мАч. Сканер отпечатков пальцев установлен неподалеку от глазка основной камеры.

Стоимость ZTE Blade A2S составит $107. В продажу поступит единственная версия в серебристом цвете.