Смартфон OUKITEL K3 работает от батареи емкостью 6000 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2017 г.

Компания OUKITEL разработала смартфон K3 из бюджетного сегмента, выделяющийся своим дизайном и емкостью батареи. Внешне этот аппарат очень похож на Sony XZ Premium, что ему только на руку, а емкость его АКБ составляет целых 6000 мАч, так что с автономностью проблем не возникнет.

OUKITEL K3

Аккумулятор OUKITEL K3 поддерживает быструю зарядку, и всего за 3 часа его можно зарядить полностью. В рознице смартфон стоит 180 долларов, а на время предзаказа его цена снижена до 140 долларов. OUKITEL K3 наделен 4 Гб оперативной памяти, модулем ROM объемом 64 Гб и экраном Full HD, диагональ которого составила 5,5 дюйма. Рамки у него есть, но и цена далеко не самая высокая, так что делаем скидку.

Смартфон не просто так сравнили с гаджетом от Sony – располагая схожей аппаратной базой и тоже не выделяясь безрамочным экраном, «японец» стоит 630 долларов США и продается далеко не во всех странах мира. OUKITEL K3 на данном этапе доступен для предварительного заказа, но его релиз уже не за горами, и посылка будет отправлена из Китая – обещаны минимальные сроки доставки. Добавим, что на китайский моноблок установлена прошивка на базе ОС Google Android 7.1 Nougat, а это почти самая современная версия, с учетом недавно вышедшей Android 8 Oreo.