Новые iPhone получат совсем другие названия, чем считалось ранее

Артем Костенко, опубликовано 3 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На 12 сентября в свежеотстроенной штаб-квартире Steve Jobs Theater Apple назначила то самое событие, которое с нетерпением ждут все поклонники «купертиновских яблок» уже почти год. Именно в этот день Apple будет представлять новые смартфоны, среди которых ожидается юбилейный iPhone. Справедливости ради нужно заметить, что в этот день представят и другие устройства, например, ТВ-приставку Apple TV 5 и умные часы Watch 3, но все эти побочные релизы можно осмыслить потом. Главное сейчас — новые iPhone. А на днях источник сообщил, что новые смартфоны Apple могут выйти совсем под другими, неожиданными именами.

iPhone Edition

iPhone 7S, iPhone 7S Plus и iPhone 8 — это только рабочие названия. В действительности Apple назовет новое поколение смартфонов совсем иначе. Новые имена были получены от двух производителей чехлов, первый продает чехлы на сайте 9to5Toys, второй поставляет их прямо для официального App Store. Преемники современных iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут называться iPhone 8 и iPhone 8 Plus, тогда как тот самый юбилейный девайс получит имя iPhone Edition. Последнее кажется немного странным. На наш взгляд, здесь пропущена либо цифра, либо существительное.

От iPhone Edition ожидают OLED-экрана, 3D-камеры с возможностью распознавания лиц, невероятного количества различных сенсоров, L-образной батарейки, беспроводной зарядки, 4-ядерного процессора Apple A11 Fusion и 3 Гбайт оперативной памяти. Его цена будет начинаться с отметки $1200.