Флагман Samsung Galaxy S9 покажут уже зимой

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2017 г.

Свои новые флагманские смартфоны S-серии компания Samsung по традиции представляет в начале или середине весны каждого года, но совсем скоро все изменится, поскольку конкуренты не дремлют, и их нужно постоянно опережать. Именно по этой причине мир познакомится с новым S9 уже не в марте 2018, а прямо в январе.

Samsung Galaxy S9

Слухи указывают на то, что анонс Samsung Galaxy S9 состоится в США, и производителю даже не потребуется проводить отдельное мероприятие, ведь в первых числах января будущего года состоится выставка CES 2018, и пройдет она в Лас-Вегасе. О возможностях нового смартфона на данном этапе известно немного – он совершенно точно получит процессор Qualcomm 845, еще не представленный, но наверняка гипермощный, а вместе с ним – еще более безрамочный экран, сканер отпечатков пальцев на задней панели (по слухам, его могут встроить и в кнопку питания, как у некоторых мобильников от Sony), но он будет находиться не сбоку от основной камеры, а под ней.

На Samsung Galaxy S9 установят ОС Android 8 Oreo, вышедшую несколько дней назад, но вот оперативной памяти в нем ожидается не больше 4 гигабайтов, чтобы не мешать продажам недавно представленного Samsung Note 8. Стоимость S9 пока остается неизвестной. Что же до Samsung Note 9, то и он тоже может выйти раньше – не в августе-сентябре 2018 года, а уже в мае или июне.