У Sony вышла экшен-камера RX0

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2017 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Sony анонсировала новую экшен-камеру RX0 в компактном и одновременно усиленном корпусе, и показали ее в Берлине на шоу IFA 2017 среди множества других новинок. Сравнивать ее с новинками от Xiaomi пока не станем, ведь ее релиз назначен на октябрь текущего года, однако уже и так понятно, что цена ее явно завышена – даже GoPro последней модели оказалась дешевле.

Sony RX0

Внутри Sony RX0 кроется очень качественный сенсор CMOS Exmor RS с обратной засветкой и разрешением 15,3 Мп, и для него здесь предусмотрена оптика от самой Zeiss, которая не так давно вновь начала сотрудничать с компанией Nokia. Камера способна писать видео на частоте до 960 кадров в секунду и вести серийную съемку с частотой 16 кадров в секунду при максимальном разрешении снимка, так что это еще и вполне неплохой фотоаппарат. Разрешение видео производитель, к слову, не указал.

Sony RX0 можно уронить с 2-метровой высоты и утопить на глубине до 10 метров, и все это она переживет без повреждений благодаря классам защиты IPX8 и MIL STD 810G. Весит новинка всего 110 граммов при размерах 59х41х30 миллиметров, и купить ее получится уже в октябре этого года в комплекте со слотом microSD и модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n. Правда, стоит Sony RX0 целых 700 долларов США, но зато на ее корпусе будут красоваться заветные четыре буковки вместо литер MI.