Vkworld выпустит смартфон-раскладушку T2 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 30 августа 2017 г.

Китайская компания Vkworld составит конкуренцию корейской Samsung на рынке смартфонов с раскладным корпусом и выпустит намного более доступную в сравнении с творениями Самсунг модель T2 Plus. У аппарата, по слухам, в распоряжении окажется сразу два экрана с идентичными параметрами, и оба они будут прикрыты усиленным закаленным стеклом Gorilla Glass 4, а это уже очень интересно.

Vkworld T2 Plus

Согласно последним данным, оба экрана смартфона Vkworld T2 Plus получат матрицу IPS, диагональ 4,2 дюйма и разрешение 1280х768 пикселей, что немного выше по сравнению с обычным HD. Сам мобильник будет стоить всего 150 долларов США, но, правда, в базовой своей конфигурации, которая включает в себя 2 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтный встроенный накопитель, но зато это раскладушка, а не скучный моноблок, как у всех.

Также Vkworld T2 Plus выйдет в версии на 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, но ее стоимость на данный момент не сообщается. Смартфон обязательно получит два слота под SIM-карты, некий 8-ядерный процессор от MediaTek и две фотокамеры, фронтальная из которых делает 5-мегаписельные снимки, а основная – уже 13-мегапиксельные. И еще один факт: смартфон Vkworld T2 Plus за дополнительную плату можно будет купить с отделкой из стекла или кожи, на выбор, но размер переплаты и дата релиза самого смартфона не сообщаются.